Фестиваль "Цветик-Семицветик" 2019

20 апреля 2019 года состоялся ежегодный Фестиваль среди воспитанников дошкольных учреждений. В конкурсе приняли участие  13 ОУ: МКДОУ детский сад №2 «Ласточка» общеразвивающего вида городского поселения – г. Семилуки, МКДОУ детский сад №3 «Солнышко» общеразвивающего вида городского поселения – г. Семилуки, МКДОУ детский сад №4 «Теремок» общеразвивающего вида городского поселения – г. Семилуки, МКДОУ детский сад «Сказка» г. Семилуки, МКДОУ детский сад «Умка» г. Семилуки, МКДОУ Девицкий детский сад «Улыбка», МКДОУ Стрелицкий детский сад «Лебедь», МКДОУ Латненский детский сад «Родничок», МКДОУ «ЦРР – детский сад №5 «Дельфин», студии МКУ ДО Семилукский районный Дворец  творчества, МКОУ Губаревская СОШ (группа дошкольное образования), МКОУ Нижневедугская СОШ (группа дошкольного образования), МКОУ Староведугская СОШ (группа дошкольного образования). В фестивале приняли участие около 300 детей.

Фестиваль проходил по следующим номинациям:

-вокальное мастерство

-танцевальное мастерство

-художественное слово

-театрализованная картинка

-инструментальное мастерство

Члены жюри отметили высокое исполнительское мастерство, сложность исполняемых произведений, сценическую культуру коллективов.

 

1.1. Номинация «Вокальное мастерство»

1.1.1.Ансамбли

место – «Фа - сольки» МКДОУ детский сад №3 «Солнышко» общеразвивающего вида городского поселения – г. Семилуки, руководитель Жихарева Валентина Петровна;

- «Задоринка» МКДОУ детский сад «Сказка», руководитель Ключникова Ольга Александровна;

- «Веселые нотки» МКДОУ детский сад №2 «Ласточка» общеразвивающего вида городского поселения – г. Семилуки, руководитель Нечаева Наталья Васильевна;

- «Горошины» МКДОУ Латненский детский сад «Родничок», руководитель Гриб Лидия Николаевна;

Солисты

1 место – Погосян Ангелина МКДОУ «ЦРР – детский сад №5 «Дельфин», руководитель Драница Александра Александровна;

- Лебедева Анастасия МКДОУ Девицкий детский сад «Улыбка», руководитель Кольцова Анжелика Олеговна;

-Куксова Дарья МКДОУ детский сад №4 «Теремок» общеразвивающего вида городского поселения – г. Семилуки, руководитель Белкина Тамара Николаевна;

1.2.  Номинация «Танцевальное мастерство»

1.2.1. Возрастная категория «Бэби» (до 4 лет)

1 место – «Карамель», МКУ ДО Семилукский районный Дворец творчества, руководитель Шипилова Елена Николаевна;

– «Растишка», МКДОУ детский сад №3 «Солнышко» общеразвивающего вида городского поселения – г. Семилуки, руководитель Жихарева Валентина Петровна;

– студия раннего эстетического развития, МКУДО Семилукский районный Дворец творчества, руководитель Крикова Ирина Борисовна

1.2.2. Возрастная категория 5-7 лет

1 место – «СуперДетки», МКДОУ детский сад №3 «Солнышко» общеразвивающего вида городского поселения – г. Семилуки, руководитель Жихарева Валентина Петровна;

- «Почемучки», МКДОУ Девицкий детский сад «Улыбка», руководитель Зеленина Анна Ивановна

- «Звездочка», МКДОУ детский сад «Умка» г. Семилуки, руководитель Зарудняя Ирина Викторовна;

– «Веселый каблучок», МКДОУ детский сад №4 «Теремок» общеразвивающего вида городского поселения г. Семилуки, руководители Белкина Тамара Николаевна, Афанасьева Виктория Викторовна;

– «Конфетти», МКДОУ детский сад №2 «Ласточка» общеразвивающего вида городского поселения – г. Семилуки, руководитель Крафт Евгения Игоревна;

– «Карамель», МКУ ДО Семилукский районный Дворец творчества, руководитель Шипилова Елена Николаевна;

- «Каблучок», МКДОУ детский сад №3 «Солнышко» общеразвивающего вида городского поселения – г. Семилуки, руководитель Жихарева Валентина Петровна;

1.3.Номинация «Инструментальное мастерство».

1 место – Трио «Ложечки мои», МКДОУ детский сад «Умка» г. Семилуки, руководитель Черненко Елена Николаевна;

1.4. Номинация «Художественное слово»

1 место – Сухоносова Ксения, МКДОУ детский сад №4 «Теремок» городского поселения – г. Семилуки, руководитель Филюкова Галина Ивановна;

-Андреева Валерия, МКДОУ Латненский детский сад «Родничок», руководитель Дуванова Любовь Семеновна;

1.5. Номинация «Театрализованная картинка»

1 место – группа «Бабочка», МКДОУ детский сад «Лебедь», руководитель Прудских Людмила Викторовна;

 

Юные вокалисты Дворца творчества Павлова Ульяна и Парыгина Марьяна заняли 2 место.

Самый юный участник фестиваля Болгов Вадим занял 3 место в номинации «Художественное слово»