• +47372 (47372) 2-83-33
Семилуки, Дзержинского ул, 10
Во второй раз в Семилуках прошел чемпионат ЮниорПрофи
28 Октября 2020 в 16:16

Районным Дворцом творчества при поддержке Воронежского Кванториума и отдела по образованию и опеке было организовано проведение зонального этапа регионального чемпионата ЮниорПрофи в рамках всероссийского технологического фестиваля "РОБОФЕСТ-2021" с применением дистанционных образовательных технологий - защита выполненных проектов в онлайн формате на платформе Discord. Чемпионат ЮниорПрофи - это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10–17 лет.

В зональном этапе приняли участие 19 команд Воронежской области, из них 17- очно, 2 - заочно: МКОУ Семилукская СОШ №1, МКУ ДО Семилукский районный Дворец творчества, МКОУ Губаревская СОШ, МКОУ СОШ №2 им. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1», МБОУ Бобровская СОШ №1, МБОУ гимназия им. академика Н. Г. Басова, МБУ ДО «Центр технического творчества» г. Лиски, МКУ ДО «Дом детского творчества городского округа город Нововоронеж», МКУ ДО «Дом детского творчества» Рамонского района. Всего участников – 38 человек.

Поздравляем победителей и призеров в разных возрастных категориях по компетенциям.

Компетенция «Инженерный дизайн» - построение моделей деталей, подсборок и сборок в соответствии с информацией, приведенной на чертежах и в текстовом описании, создание чертежей.

Возрастная категория 10+

1 место – Архипов Елисей, Петрушин Дмитрий; МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1», тренер команды Степаненко Ольга Владимировна.

2 место – Чибисов Артемий, Тарасов Дмитрий; МБУ ДО «Центр технического творчества» г. Лиски, тренер команды Михайлов Алексей Николаевич.

3 место – не присуждать.

Возрастная категория 14+

1 место – Назарьев Андрей, Селявкин Андрей; МКОУ СОШ №2 им. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки, тренер команды Авдеев Андрей Андреевич.

2 место – Тихонов Дмитрий, Мишко Павел; МКУ ДО «Дом детского творчества городского округа город Нововоронеж», тренер команды Михайлов Алексей Николаевич.

3 место – Гвоздь Дмитрий, Мячин Кирилл; МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1», тренер команды Степаненко Ольга Владимировна.

Компетенция «Прототипирование» - разработка и прототипирование компьютерной мышки.

Возрастная категория 10+

1 место – Проскуряков Тимур, Гресько Егор; МКОУ Губаревская СОШ, тренер команды Ефименко Никита Андреевич.

2 место – Кожин Никита, Сусевич София; МКУ ДО «Дом детского творчества» Рамонского района, тренер команды Мощенский Николай Иванович.

3 место – не присуждать.

Возрастная категория 14+

1 место – Степаненко Алиса, Харченко Олеся; МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1», тренер команды Степаненко Ольга Владимировна.

2 место – Таболин Роман, Глазьев Александр; МКОУ СОШ №2 им. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки, тренер команды Авдеев Андрей Андреевич.

3 место – не присуждать.

Компетенция «Мультимедиакоммуникация» - разработка стратегии продвижения и определения типа контента, создание контента, публикация и продвижение контента на выбранную тему.

Возрастная категория 10+

1 место – не присуждать.

2 место – Ревякин Илья, Репкина Екатерина; МКУ ДО Семилукский районный Дворец творчества, тренер команды Радчинская Наталья Михайловна.

3 место – не присуждать.

Компетенция «Электроника» - создание автоматизированного устройства управления системой охлаждения.

Возрастная категория 14+

1 место – Растяпин Данил, Мицкевич Артем; МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1», тренер команды Степаненко Ольга Владимировна.

2 место – Кривонос Данила, Ващенко Артем; МКОУ Семилукская СОШ №1, тренер команды Гончаров Николай Алексеевич.

3 место – Феофанов Алексей, Щекин Арсений; МБОУ гимназия им. академика Н. Г. Басова, тренер команды Гончарова Марина Алексеевна.

Компетенция «Web программирование» - используя современные возможности web-технологий HTML, CSS и JavaScript, необходимо было создать одностраничное приложение, предназначенное для отображения графика произвольной математической функции. Файлы приложения должны быть размещены на удалённом сервере и доступны для открытия в браузере.

Возрастная категория 14+

1 место – Фоминых Александр, Деревянко Валерий; МБОУ гимназия им. академика Н. Г. Басова, тренер команды Гончарова Марина Алексеевна; МБОУ Кантемировский лицей, тренер команды Сапьян Александр Олегович.

2 место – Епишин Вячеслав, Тюнин Андрей; МКУ ДО Семилукский районный Дворец творчества, тренер команды Новичихин Дмитрий Юрьевич.

3 место – Сотников Данила, Моисеев Дмитрий; МБОУ Бобровская СОШ №1, тренер команды Лукашова Наталья Ивановна.

Команды-победители зонального этапа чемпионата рекомендованы к участию в Региональном чемпионате ЮниорПрофи.

В судейской коллегии чемпионата работали: Зон Лилия Николаевна, методист ГБУ ДО ВО "ЦИКДиМ "Кванториум"; Скородумовой Нина Геннадьевна, учитель информатики МКОУ СОШ № 2 им. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки; Акишин Анатолий Алексеевич, учитель информатики МКОУ Семилукской СОШ №1; Авдеев Андрей Андреевич, учитель технологии МКОУ СОШ №2 им. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки; Ефименко Никита Андреевич, учитель информатики МКОУ Губаревской СОШ; Гончаров Николай Алексеевич, учитель технологии МКОУ Семилукской СОШ №1; Непомнящая Ирина Павловна, учитель информатики и математики МКОУ СОШ №2 им. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки; Раздымалин Юрий Иванович, учитель МБОУ «Костенская СОШ».

Члены судейской коллегии отметили возросший интерес к научно-техническому творчеству среди обучающихся.

Чуйкова Надежда Николаевна, заместитель директора по УВР МКУ ДО

Семилукского районного Дворца творчества, муниципальный координатор
#дворецтворчествасемилуки